30 апреля – День пожарной охраны России

30 апреля 2021

30 апреля в актовом зале Администрации Милютинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 372-й годовщине со дня образования пожарной охраны России.   В этот день поздравления принимали  сотрудники и ветераны пожарной  охраны района, добровольцы пожарной службы. В торжественной обстановке  присутствующих поздравили  глава Администрации Милютинского района Ольга Рудольфовна Писаренко и председатель Собрания депутатов- Глава Милютинского района Владимир Федорович Третьяков. Благодарственными письмами главы Администрации Милютинского района и денежной премией были награждены:- Гуденко Степан Анатольевич, заместитель начальника 63 ГУ МЧС России по Ростовской области;- Шаповалов Владимир Владимирович, водитель пожарного автомобиля 1 ОП 63 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области;- Хохлачев Владимир Евгеньевич, начальник караула 231-й пожарной части Ростовской области;- Алиев Абузар Камилович, добровольный пожарный Ростовской области.Руководитель Милютинского пожарно-спасательного гарнизона Анатолий Александрович Галицин пожелал всем сотрудникам пожарной охраны крепкого здоровья и благополучия.Согласно приказу МЧС России № 159 от18.12.2021 г. командиру отделения пожарно – спасательного гарнизона Насонову Сергею Викторовичу была вручена медаль «30 лет МЧС России».Получили благодарственные письма и подарки сотрудники добровольных пожарных дружин Перебейнос Михаил Александрович и Высоцкий Сергей Николаевич (Маньково-Берёзовское сельское поселение); Литовченко Анатолий Иванович (Лукичёвское сельское поселение); Николаев Никита Сергеевич (Орловское сельское поселение); Фёдоров Роман Николаевич и Череватенко Николай Сергеевич (Селивановское сельское поселение); Колюжный Александр Владимирович и Косинов Николай Алексеевич (Николо-Берёзовское  сельское поселение); Тищенко Василий Григорьевич (Светочниковское сельское поселение); Стукало Андрей Иванович и  Лукашов Евгений Александрович (Милютинское сельское поселение.)

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным артистами Милютинского РДК.

• 30 апреля – День пожарной охраны России