3 декабря – День Неизвестного Солдата

4 декабря 2020

3 декабря в музее краеведения МБУК «Милютинский РДК» проведена экскурсия «Помнить, чтобы жизнь продолжалась», посвящённая памятной дате - Дню Неизвестного Солдата. Ведущая рассказала участникам мероприятия о том, что эта памятная дата создана для того, чтобы увековечить в памяти граждан героизм и доблесть подвига солдат, отдавших свою жизнь за Родину. Дата, 3 декабря, выбрана не случайно, именно в этот день к Кремлёвской стене Александровского сада перенесли прах неопознанных солдат в далеком 1966 году.На мероприятии присутствовал исполнительный секретарь Милютинского местного отделения партии «Единая Россия» Красавина Татьяна Ивановна, которая ознакомила присутствующих с реализацией партийного проекта «Историческая память». В заключение Татьяна Ивановна подарила музею сборник материалов о народном военно-историческом музейном комплексе Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» и подарочный календарь к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Помним! Гордимся!».

• 3 декабря – День Неизвестного Солдата