Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Милютинская детская школа искусств"

+7(86389)2 17 23
Руководитель: Попов Андрей Николаевич
Юридический адрес: 347120,Ростовская область,Милютинский район,ст.Милютинская,ул.Комсомольская,39
Фактический адрес: 347120,Ростовская область,Милютинский район,ст.Милютинская,ул.Комсомольская,39

Милютинская детская школа искусств начало свою деятельность в 1973 году. В 2011 году МОУ ДОД «Милютинская ДШИ» переименована в Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Милютинская детская школа искусств» (Распоряжение Главы района № 163 от 12.05.2011г.). За это время в учреждении обучались сотни детей, а некоторые из них, продолжив образование, полученное в школе, теперь работают в ДШИ преподавателями. В настоящее время в школе ведется обучение по восьми специальностям: фортепиано, баян, аккордеон, домра, гитара, вокальное искусство, изобразительное искусство, хореографическое искусство. Кроме того, на отделении вокального искусства учащиеся изучают театральные дисциплины: художественное слово и сценическая речь. Адрес учреждения : 347120 Ростовская обл. ст. Милютинская ул. Комсомольская 39.