Первый выезд КИБО в 2020 году

17 декабря 2020

Центральной библиотекой МБУК "ММЦБ" состоялись выезды комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) в населенные пункты, где нет стационарного библиотечного обслуживания. Такая возможность в 2020 году появилась и у жителей отдаленных уголков Милютинского района, после вручения Губернатором Ростовской области Василием Голубевым ключей от комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). 12 декабря мы отмечаем День Конституции. Данный праздник принято считать одним из важнейших государственных праздников России, ведь принятие Конституции является одним из самых значимых моментов в истории каждого государства и народа. Для граждан России Конституция это не просто документ – это закон прямого действия. Любой гражданин обязан знать основной закон своей страны. С этой целью специалисты центральной библиотеки МБУК «ММЦБ» 11 декабря посетили первые хутора района. Жителям населённых пунктов предоставлялась возможность познакомиться с выставкой книжных и периодических изданий, материалами информационных стендов, а также записаться и выбрать художественную литературу для чтения. Для жителей хутора Старокузнецов совместно с работниками Кузнецовского СДК был проведен информационно-познавательный правовой лекторий «Основной закон страны». На первой стоянке мобильного комплекса информационно-библиотечного обслуживания (КИБО) жителям предоставлялась возможность познакомиться с выставкой книжных и периодических изданий, материалами информационного стенда, презентации, викторины, а так же была рассказана информация о предстоящем Дне Конституции РФ. Сотрудники центральной библиотеки познакомили жителей с книгами, журналами по истории России, истории Конституции РФ. В ходе мероприятия были затронуты темы: история Конституции РФ, изменения в Конституции, понимания ценностей человеческой жизни, свободы, равноправия и достоинства людей, здоровья и гуманных отношений с окружающими. В конце мероприятия были розданы информационные буклеты «Основной закон страны». Это первый выезд нашего библиомобиля. Далее будут определены выездные графики, по которым будем выезжать в те хутора, где нет библиотеки.

• Первый выезд КИБО в 2020 году